Dekanat

  • Roland Sigel

    Roland Sigel, Prof. Dr.

    Dekan

    Tel.: +41 44 635 40 05

    Fax.: +41 44 635 68 06

    dekan@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    63d407e4-8f0f-42d0-a6d5-52f032ce4893
  • Joachim Rosenthal

    Joachim Rosenthal, Prof. Dr.

    Prodekan

    Tel.: +41 44 635 58 84

    rosenthal@math.uzh.ch

    Mehr …

    4e0b3a3d-04d2-4724-ab94-64751dc26ab8
  • Stephan  Neuhauss

    Stephan Neuhauss, Prof. Dr.

    Prodekan

    Tel.: +41 44 635 60 40

    stephan.neuhauss@imls.uzh.ch

    Mehr …

    04f7c9a7-57eb-4362-be7b-521b4dc100de
  • Elvira Koller

    Elvira Koller

    Assistentin des Dekans/Dean's Assistant

    Tel.: +41 44 635 40 06

    Fax.: +41 44 635 68 06

    dekanat@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    82fb117b-9a4e-4fa2-8f57-08fa6b94d2ab
  • Ines Kohler

    Ines Kohler, Dr.

    Geschäftsführerin/Faculty Manager

    Tel.: +41 44 635 41 00

    Fax.: +41 44 635 68 06

    ines.kohler@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    5a674b4d-daee-4598-9889-cbb961a3eff9
  • Marianne Grima-Karpf

    Marianne Grima-Karpf

    Fakultätscontrollerin und stv. Geschäftsführerin/ Faculty Controller and Deputy Faculty Manager

    Tel.: +44 635 40 02

    marianne.grima@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    a51a8233-694e-47fe-8036-676082210f50
  • Myriam Frank-Hilpert

    Myriam Frank-Hilpert

    Assistenz Geschäftsleitung

    Tel.: 044 635 40 88

    myriam.frank@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    74a67a64-fb47-40d4-af47-dc1afcf5e8c1
  • Calista Fischer

    Calista Fischer, Dr.

    Kommunikationsbeauftragte MNF/Faculty Communications Manager

    Tel.: +41 44 635 40 80

    c.fischer@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    f6809d8c-d60f-463b-8dff-1168bb5a5753
  • Petra Seibert

    Petra Seibert

    Science Alumni und Gleichstellung/Science Alumni and Gender Equality

    Tel.: +41 44 63 54088

    petra.seibert@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    47f5e315-1b2d-401e-868d-ada8de3777c0
  • Sara  Petchey

    Sara Petchey

    Nachhaltigkeit und Gleichstellung/Sustainability and Gender Equality

    Tel.: +41 44 63 56128

    sara.petchey@ieu.uzh.ch

    Mehr …

    21276b67-3066-4217-b4b3-94addd02874a
  • Nicola Chiapolini

    Nicola Chiapolini, Dr.

    IT: Teamleitung, Projekte/Team Leader IT and Projects

    Tel.: +41 44 635 40 26

    nicola.chiapolini@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    56d96969-d1d9-49be-acbf-2994d61e8455
  • Heidi Weber

    Heidi Weber, Dr.

    IT: Website

    Tel.: +41 44 635 40 89

    heidi.weber@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    ef378566-33e9-41fc-b1d1-39a6f00ed991
  • Christoph Fuchs

    Christoph Fuchs, Dr.

    IT: E-Learning/MOOCs

    Tel.: +41 44 635 40 11

    Fax.: +41 44 635 68 06

    christoph.fuchs@mnf.uzh.ch

    Mehr …

    f17a03e6-4877-4eb5-92ab-3dbed6eb7e64
  • Barbara Degenhardt

    Barbara Degenhardt, Dr.

    Geschäftsführung Nutzungsmanagement Campus Irchel

    Tel.: +41 44 635 40 04

    Fax.: +41 44 635 68 06

    barbara.degenhardt@uzh.ch

    Mehr …

    ba7bbb32-dceb-40ed-9169-356e868ce296