Office of the Dean

  • Roland Sigel

    Roland Sigel, Prof. Dr.

    Dekan

    Phone: +41 44 635 40 05

    Telfax: +41 44 635 68 06

    dekan@mnf.uzh.ch

    More …

    c5d9d170-5928-4ef0-9390-b1e821369b7c
  • Joachim Rosenthal

    Joachim Rosenthal, Prof. Dr.

    Prodekan

    Phone: +41 44 635 58 84

    rosenthal@math.uzh.ch

    More …

    db70d9d9-a37d-47a8-8df7-eee51fc8f031
  • Stephan  Neuhauss

    Stephan Neuhauss, Prof. Dr.

    Prodekan

    Phone: +41 44 635 60 40

    stephan.neuhauss@imls.uzh.ch

    More …

    fe73363b-b3cf-4b3a-8f20-2a31fca07f94
  • Elvira Koller

    Elvira Koller

    Assistentin des Dekans/Dean's Assistant

    Phone: +41 44 635 40 06

    Telfax: +41 44 635 68 06

    dekanat@mnf.uzh.ch

    More …

    d3707d90-cbad-49b8-9031-9c8373337188
  • Ines Kohler

    Ines Kohler, Dr.

    Geschäftsführerin/Faculty Manager

    Phone: +41 44 635 41 00

    Telfax: +41 44 635 68 06

    ines.kohler@mnf.uzh.ch

    More …

    35d8e25a-bc5e-4d61-a0ef-a84417c68a95
  • Marianne Grima-Karpf

    Marianne Grima-Karpf

    Fakultätscontrollerin und stv. Geschäftsführerin/ Faculty Controller and Deputy Faculty Manager

    Phone: +44 635 40 02

    marianne.grima@mnf.uzh.ch

    More …

    a598303a-d0a7-4228-8435-a58d0436b4a6
  • Myriam Frank-Hilpert

    Myriam Frank-Hilpert

    Assistenz Geschäftsleitung

    Phone: 044 635 40 88

    myriam.frank@mnf.uzh.ch

    More …

    826f852c-7dc8-4e8f-bdde-bc407551fbe1
  • Calista Fischer

    Calista Fischer, Dr.

    Kommunikationsbeauftragte MNF/Faculty Communications Manager

    Phone: +41 44 635 40 80

    c.fischer@mnf.uzh.ch

    More …

    5d037902-ed4a-425f-b6b9-192e95bf4412
  • Petra Seibert

    Petra Seibert

    Science Alumni und Gleichstellung/Science Alumni and Gender Equality

    Phone: +41 44 63 54088

    petra.seibert@mnf.uzh.ch

    More …

    c01eac65-3938-4804-8b29-443e951255c5
  • Sara  Petchey

    Sara Petchey

    Nachhaltigkeit und Gleichstellung/Sustainability and Gender Equality

    Phone: +41 44 63 56128

    sara.petchey@ieu.uzh.ch

    More …

    ee37c8e6-f224-4203-af22-310ce2b0989c
  • Nicola Chiapolini

    Nicola Chiapolini, Dr.

    IT: Teamleitung, Projekte/Team Leader IT and Projects

    Phone: +41 44 635 40 26

    nicola.chiapolini@mnf.uzh.ch

    More …

    cd703b17-000e-48da-9b78-89341f4ead3c
  • Heidi Weber

    Heidi Weber, Dr.

    IT: Website

    Phone: +41 44 635 40 89

    heidi.weber@mnf.uzh.ch

    More …

    e73fd431-e204-4fb5-9d41-3928698050e8
  • Christoph Fuchs

    Christoph Fuchs, Dr.

    IT: E-Learning/MOOCs

    Phone: +41 44 635 40 11

    Telfax: +41 44 635 68 06

    christoph.fuchs@mnf.uzh.ch

    More …

    4d849f22-1fc3-49f6-9ccb-4b16a464ac8f
  • Barbara Degenhardt

    Barbara Degenhardt, Dr.

    Geschäftsführung Nutzungsmanagement Campus Irchel

    Phone: +41 44 635 40 04

    Telfax: +41 44 635 68 06

    barbara.degenhardt@uzh.ch

    More …

    67aa67a9-e40e-4abf-9d2d-2d75c2cbadaa