Dekanat

Studium / Studiendekanat

Koordination Studiendekanat

Beat Peter

Beat Peter

Koordination Studiendekanat

Tel.: +41 44 635 41 45

studiendekanat@mnf.uzh.ch

 

Bachelor und Masterstudiengänge

Pascale Jovanovic

Pascale Jovanovic

Bachelor- und Masterstudiengänge

Tel.: +41 44 635 41 42

bama@mnf.uzh.ch

Thanurshny Thaneswaran

Thanurshny Sarveswaran

Bachelor- und Masterstudiengänge

Anrechnung von Leistungen

Tel.: +41 44 635 40 07

bama@mnf.uzh.ch

Promotionsstudium

Cornelia Schmid

Cornelia Schmid

Promotionsstudium und Bewerbungen für PhD Programme

Tel.: +41 44 635 40 08

promotion@mnf.uzh.ch

Einsprachen und Bewerbungen

Martina Sticker

Martina Sticher

Einsprachen und Bewerbungen für MSc- & LfM-Studium

Tel.: +41 44 635 40 09

gesuche@mnf.uzh.ch

SAP Campus Management System

Maruschka Zurkinden

Maruschka Zurkinden

Fakultätsverantwortliche SAP SLCM

stv. Koordination Studiendekanat

Tel.: +41 44 635 41 92

maruschka.zurkinden@mnf.uzh.ch

 

Dekanat / Geschäftsstelle

Geschäftsführung Dekanat

Ines Kohler

Ines Kohler, Dr.

Geschäftsführerin

Tel.: +41 44 635 41 00

ines.kohler@mnf.uzh.ch

Marianne Grima-Karpf

Marianne Grima-Karpf

stv. Geschäftsführerin

Tel.: +41 44 635 40 02

marianne.grima@mnf.uzh.ch

Fakultätsgeschäfte

Fanny Georgi

Fanny Georgi, Dr.

Leiterin Fakultäts- und Professurengeschäfte

Tel.: +41 44 635 40 25

fanny.georgi@mnf.uzh.ch

Michael Seyffert

Michael Seyffert, Dr.

Fakultäts- und Professurengeschäfte

Tel.: +41 44 635 40 80

michael.seyffert@mnf.uzh.ch

Elvira Koller

Elvira Koller

Fakultätsgeschäfte / Berufungen

Tel.: +41 44 635 40 06

dekanat@mnf.uzh.ch

Korinna Esfeld

Korinna Esfeld, Dr.

Evaluationen, Projekte und Prozesse

Tel.: +41 44 635 40 03

korinna.esfeld@mnf.uzh.ch

Sara  Petchey

Sara Petchey

Geschäftsführung Gleichstellung / Geschäftsführung Nachhaltigkeit

Tel.: +41 44 63 56128

sara.petchey@ieu.uzh.ch

Outreach/Kommunikation

Korinna Esfeld

Korinna Esfeld, Dr.

Outreach, Kommunikation

Tel.: +41 44 635 40 03

communication@mnf.uzh.ch

Ressourcen: Finanzen und Flächen

Marianne Grima-Karpf

Marianne Grima-Karpf

Fakultätscontrollerin / Stiftungen
Personalverantwortliche

Tel.: +41 44 635 40 02

marianne.grima@mnf.uzh.ch

Adriana Ibrahimi

Adriana Ibrahimi

Fakultätscontrollerin / Stiftungen

Tel. +41 44 635 40 93

adriana.ibrahimi@mnf.uzh.ch

Daniel Ackle

Daniel Ackle

Bereichsleitung Ressourcen

Strategische Planung Finanzen / Personal / Infrastruktur

Tel.: +41 44 635 40 95

daniel.ackle@mnf.uzh.ch

Lucas  Mohn

Lucas Mohn, Dr.

Nutzersteurer MNF

Mittel- und langfristige Flächenbedarfsplanung / Belegungscontrolling / Bauliche Massnahmen / Planon Support / Nutzerbegehren Räume und Flächen

Tel.: +41 44 635 40 94

lucas.mohn@mnf.uzh.ch

IT und E-Learning

Nicola Chiapolini

Nicola Chiapolini, Dr.

Teamleiter Projekte

Tel.: +41 44 635 40 26

nicola.chiapolini@mnf.uzh.ch

Christoph Fuchs

Christoph Fuchs, Dr.

E-Learning und MOOC’s

Tel.: +41 44 635 40 11

christoph.fuchs@mnf.uzh.ch

Vardan Andriasyan

Vardan Andriasyan, Dr.

Software und DevOps Engineer

Tel.: +41 44 635 40 35

vardan.andriasyan@mnf.uzh.ch

Heidi Weber

Heidi Weber, Dr.

Webapplikationen

Tel.: +41 44 635 40 89

heidi.weber@mnf.uzh.ch

Geschäftsführung Nutzungsmanagement Campus Irchel

Barbara Degenhardt

Barbara Degenhardt, Dr.

Geschäftsführung Nutzungsmanagement Campus Irchel

barbara.degenhardt@uzh.ch

Webseite

 

Der MNF angegliederte Institutionen

Der MNF angegliederte Institutionen